路線: 2(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄春日原
- 北町四丁目(福岡県)
- JR春日駅
- 千歳町二丁目(福岡県)
- 光町一丁目
- 光町三丁目
- 若葉台(福岡県春日市)
- ちくし台
- 紅葉ヶ丘(福岡県春日市)
- 小倉新池
- 大土居
- 天神山(福岡県春日市)
- 池の下(福岡県)
- 公民館入口(福岡県)
- 博多南駅(バス停)
- 博多南駅降車場
- 中原(福岡県筑紫郡)
- 安徳小学校
- 那珂川ハイツ入口
- 中央公園前(福岡県)
- 那珂川ハイツ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 40本