路線: 2(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 15:26:23時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 早良高校前
- 野田(福岡県福岡市)
- 願正寺
- 城の原
- 谷(福岡県福岡市)
- 仙道(福岡県福岡市)
- 一ツ家(福岡県)
- 早良平尾
- 入部幼稚園前
- 東入部
- 三郎丸(福岡県福岡市)
- 早良営業所
- 早良営業所前
- 重留
- 重留一丁目
- 早寿園前
- 四箇田公民館前
- 西部運動公園東口
- 西部運動公園中央口
- 羽根戸
- 保育所前(福岡県)
- 飯盛(福岡県)
- 吉武(2)
- 金武小学校
- 農協前(福岡県福岡市)
- 田村七丁目
- 三軒屋(福岡県福岡市)
- 田村三丁目
- 田村一丁目
- 次郎丸団地
- 河原(福岡県)
- 次郎丸(福岡県)
- 次郎丸駅前
- 昭和新町(福岡県)
- 立屋敷
- 平田(福岡県福岡市)
- 三十田橋
- 次郎丸中学校前
- 田隈新町第二
- 田隈新町
- 田隈小学校前
- 田村団地北口
- 福岡歯科大学前
- 田村団地(福岡県)
- 建石(福岡県)
- 四箇田団地北口
- 四箇田団地西口
- 四箇田団地
- 四箇田団地入口
- 四箇(福岡県)
- 早良体育館前
- 金武中学校前
- 金武(福岡県)
- 南金武
- 室見が丘入口
- 室見が丘二丁目
- 室見が丘三丁目
- 室見が丘中央
- 室見が丘西
- 金武営業所
- 野方(営業所)
- 大河原(福岡県)
- 橋本(福岡県福岡市)
- 美室団地口
- 有住小学校前
- 井開(福岡県)
- 有田一丁目
- 小田部(福岡県)
- 小田部一丁目
- 原四丁目
- 原往還
- 有田(福岡県福岡市)
- 講倫館高校前
- 室住団地
- 原(福岡県福岡市)
- 原団地(福岡県)
- 原一丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 弥生一丁目
- 早良口(原方面)
- 藤崎(福岡県)
- 高取(福岡県)
- 百道
- 防塁前
- 修猷館前
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(15)
- 天神三丁目(17)
- 天神北(3)
- 天神中央郵便局前(16)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)A・B
- 蔵本(大博通)E
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 奥の堂
- 祇園町(大博通り)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル(1F)
- 博多駅新三井ビル前(降車専用)
- 国立医療センター
- 国立医療センター場内
- シーホークホテル前
- シーホークホテル
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口
- ももち浜クリニックゾーン前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本