路線: 波根線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越堂
- 田儀小学校入口
- 津戸口
- 仙山
- 朝山支所前
- 朝山(島根県大田市)
- 下谷(島根県大田市)
- 大暮(島根県)
- 原田口(島根県)
- 田長
- 砂山(島根県)
- 立善寺前
- 波根灘町
- 西灘町
- 波根駅前
- 大津入口
- 柳瀬(島根県)
- 掛戸
- 久手朝日町
- 大原(島根県大田市)
- 日の出(島根県)
- 久手農協前
- 沢田(島根県)
- 鳥越(島根県)
- 綿田
- 柳井(島根県)
- 大田バスセンター
- 大田駅前
- 昭和町(島根県)
- 北八幡宮前
- 大正東町
- 神田橋(島根県)
- 本町(島根県大田市)
- 末広町(島根県大田市)
- 中学校前(島根県大田市)
- 大田栄町
- 鳴滝温泉口
- 農林福祉会館前
- 宮崎橋(島根県)
- 大田市立病院入口
- 大田市立病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本