路線: 2-2(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵ケ丘団地
- むさしケ丘公民館前
- 武蔵ケ丘団地入口
- 武蔵ケ丘団地東口
- 三本松(福岡県筑紫野市)
- 上古賀(福岡県)
- 文化会館前(福岡県筑紫野市)
- 警察署前(福岡県筑紫野市)
- パープルプラザ前
- JR二日市駅
- 西鉄二日市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本