路線: 波積線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江津市役所前
- シビックゾーン
- 済生会病院(島根県)
- 江津駅前
- 大橋西詰
- 大橋東詰
- 新渡津
- 新和江
- 嘉戸
- 塩田(島根県江津市)
- 浅利海水浴場入口
- 浅利神社前
- 浅利本町
- 浅利駅口
- 藪
- 松井口(島根県)
- 下都治
- 中都治
- 上都治
- 黒松入口
- 嘉治屋
- 波積
- 上波積
- 大曲(島根県江津市)
- 下井田(島根県)
- 城郷
- 元井田
- 境橋(島根県)
- 太田橋(島根県)
- 上太田(島根県)
- 太田(島根県大田市)
- 横道(島根県)
- 大家回転場
- 上市(大田)
- 大家
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本