路線: 波方線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 瀬戸内運輸(株) (瀬戸内運輸(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 波方港北
- 波方港中
- 波方郵便局前
- 玉生八幡神社前
- 波方寺前
- 福祉センター入口(愛媛県)
- 大池下(愛媛県)
- 郷山
- 郷入口(愛媛県)
- 一本松(愛媛県今治市)
- 波止浜
- 宮ノ下(愛媛県)
- 公園前(愛媛県今治市)
- 渡し場
- ドック前(波方線)
- 大浦(愛媛県今治市)
- 水場(波方線)
- 動仙鼻
- 石持(愛媛県)
- 金子橋(愛媛県)
- 高部(愛媛県)
- 碁石山
- 旭方入口
- 松本(愛媛県)
- 白津
- 近見
- 今治県病院
- 鐘場(愛媛県)
- 大新田(愛媛県今治市)
- 球場前(愛媛県)
- 別宮町7丁目
- 社会保険事務所前(愛媛県)
- 元町入口(愛媛県)
- 今治市役所前
- 今治バスセンター
- 本町角(愛媛県)
- 今治桟橋
- 恵美須町(愛媛県今治市)
- 今治城前
- 御厩通り
- 今治営業所
- 今治駅前
- 北宝来町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 11本