路線: 破篭井~(農高前経由)~上後古場線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 上後古場
- 後古場
- 日焼(長崎県諫早市)
- 土師野尾
- 下土師野尾
- 土師野尾ダム入口
- 平山(長崎県諫早市)
- 平山団地前
- 駄森
- 栗面
- 新道(長崎県諫早市)
- 西郷(長崎県)
- 農高前(長崎県諫早市)
- 上野町(長崎県)
- 栄町(長崎県諫早市)
- 諫早局前
- 竹の下(2)
- 城見町(長崎県)
- 天満町(長崎県)
- 永昌町
- 諫早駅前
- 栄田(長崎県)
- 社会保険事務所入口(長崎県)
- 鎮西高校前
- 西栄田
- 破篭井入口
- 下破篭井
- 破篭井
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本