路線: 馬留線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水沢駅前
- 水沢駅通り
- 横町(岩手県奥州市)
- 水沢観光物産センター前
- 西町(岩手県)
- 匠田
- 寺領(岩手県)
- 石田温泉前
- 西光田
- 雇用促進西宿舎前
- 谷地田
- 宇南田
- 角塚公園前
- 辻(岩手県)
- 高綱
- 田中前(岩手県奥州市)
- 広表(岩手県)
- まごころ病院
- 供養塚
- 胆沢若柳郵便局前
- 一本松(岩手県奥州市)
- 柏木田
- 出店(岩手県)
- 土橋(岩手県)
- 徳水園
- 堰袋(岩手県奥州市)
- 成沢(岩手県)
- 上成沢
- 種苗前
- 愛宕(岩手県奥州市)
- 萩袋口
- 上鹿合
- 上愛宕(岩手県)
- 電源前
- 栄ノ華
- ひめかゆ
- ひめかゆスキー場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本