路線: 2-3(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 野方(営業所)
- 野方(パチンコ店前)
- 大河原(福岡県)
- 橋本(福岡県福岡市)
- 美室団地口
- 室住団地
- 有住小学校前
- 井開(福岡県)
- 有田一丁目
- 小田部(福岡県)
- 小田部一丁目
- 原四丁目
- 原(福岡県福岡市)
- 原団地前
- 原一丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 弥生一丁目
- 早良口(原方面)
- 藤崎(福岡県)
- 高取(福岡県)
- 防塁前
- 修猷館前
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(16)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本