路線: 梅が丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわくにバス(株) (いわくにバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 錦帯橋
- 裁判所(山口県)
- 弘法寺(山口県)
- 桜地蔵(山口県)
- 一の滝
- 室の木
- 向今津
- 昭和橋(山口県岩国市)
- 昭和町(山口県岩国市)
- 室の木口
- 中央通り(山口県)
- 岩国税務署
- 砂山(山口県岩国市)
- 天神町(山口県岩国市)
- 八幡(山口県)
- 関所
- 水道局(山口県)
- 浄水場(山口県岩国市)
- 東錦見
- 西岩国駅(バス停)
- 牛野谷口
- 錦見五丁目
- 新小路(山口県)
- 森木口
- 錦見
- 岩国三丁目
- 新町(5)
- 新町(4)
- 椎尾神社
- 大明小路
- 臥竜橋(山口県)
- 川西(山口県)
- 岩国高校
- 向山(山口県岩国市)
- 入野(2)
- 平田(山口県岩国市)
- 梅が丘(山口県)
- 梅が丘上
- 平田中学校(山口県)
- 和泉上(山口県)
- 梅田(山口県)
- 松山(山口県)
- 梅が丘口(山口県)
- 和泉中(山口県)
- 和泉下(山口県)
- 天地
- 緑ヶ丘(山口県岩国市)
- 四方田(山口県)
- 南岩国駅(バス停)
- 高水学園
- 尾津
- 愛宕供用会館
- 愛宕小学校
- 門前橋(山口県)
- 門前(山口県岩国市)
- 鰯場
- 川下中学校
- 空港前(山口県)
- 大藪(山口県)
- 寿橋(山口県)
- 今津(山口県)
- 元町四丁目(梅が丘線)
- 市役所(山口県)
- 今津一丁目
- 川口(山口県)
- 三笠橋
- 岩国駅(1)
- 東口(山口県)
- 東中学校(山口県)
- 恵美須神社
- 帝人正門
- 元町四丁目(1)
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
- 帝人製機
- 木工製版
- 帝人東門
- 池田興業
- 木工団地(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本