路線: 梅ヶ谷市立病院線_213_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梅ヶ谷中
- 梅ヶ谷(静岡県)
- 梅ヶ谷下
- 柏尾(静岡県)
- 旭ヶ丘(静岡県静岡市)
- 押切宮の前
- 高部小学校前
- 東団地入口(静岡県)
- 押切(静岡県)
- 天王町(静岡県)
- 高橋西
- 高橋(静岡県静岡市)
- 高橋東
- 秋吉町
- 秋葉前(静岡県)
- 辻五丁目
- 辻四丁目
- 一中前(静岡県静岡市)
- 清水税務署前
- 清水駅前
- 仲浜町
- 新清水
- 清水区役所(2)
- 浜田町(静岡県)
- 入江岡駅前
- 桜橋駅前
- 春日町(静岡県静岡市)
- 大坪二丁目(静岡県)
- 西高町
- 堂林二丁目
- 神田町(静岡県静岡市)
- 川原町(静岡県静岡市)
- 中矢部町
- 向田町(静岡県)
- 妙音寺(静岡県)
- 鉄舟寺
- 龍華寺
- 日本平運動公園入口
- 天王山公園
- 静岡市立清水病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本