路線: 梅月線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 角井(島根県益田市)
- 横田老人ホーム口
- 西益田小
- 横田舟橋
- 光明寺(島根県)
- 梅月
- 西禅寺前
- 左ヶ山口
- 本俣賀
- 本俣賀出合
- 松ヶ平(島根県)
- 小俣賀口
- 明見団地
- 飯田口(島根県)
- 須子上
- 須子(島根県)
- 総合福祉センター(島根県)
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本