路線: 梅戸方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 水俣市 (水俣市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梅戸港
- 祇園神社前
- 二小前(熊本県水俣市)
- 丸島信用金庫前
- 丸島四つ角
- 魚市場入口(熊本県)
- 梅戸一丁目入口
- 梅戸公園前
- 梅戸入口
- 明神入口
- エコパークナーサリー前
- 汐見町(熊本県)
- 汐見町公民館前
- 百間町
- 水俣駅前
- 桜井町(熊本県)
- 水光社前
- 古賀町(熊本県)
- 水俣郵便局前
- 信用金庫前(熊本県)
- 旭町入口
- 総合医療センター(熊本県)
- 水俣市
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本