路線: 萩BC~越ヶ浜入口~長田沖~宇生賀(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越ヶ浜入口(1)
- 萩バスセンター
- 東田町
- 吉田町角
- 新川(4)
- 新川保育園前
- 吉賀大眉記念館前
- 前小畑
- 漁港入口(山口県)
- 中小畑(山口県)
- 波高(山口県萩市)
- 後小畑
- 越ヶ浜駅前
- 学校前(山口県萩市)
- 大井浦
- 貞平
- 大井馬場(1)
- 大井(山口県)
- 市橋(山口県)
- 領家(1)
- 仁保谷入口
- 平原農村公園
- 平原(山口県萩市)
- 京場
- 長田沖
- 永井(山口県)
- 紫福支所
- 畑(山口県)
- 紫福支所前
- 中山(5)
- 紫福市
- 栗原(山口県)
- 公会堂前(山口県)
- 堀越(山口県萩市)
- 才の神(山口県)
- 飯谷(山口県)
- 片山(山口県阿武郡)
- 宇生賀
- 上万(山口県)
- 伊豆(山口県)
- 上万原
- 金社
- 宇田地
- 福田(山口県阿武郡)
- 学校前(山口県阿武郡)
- 小野(山口県阿武郡)
- 開作(山口県)
- 栃原(山口県)
- 笹尾(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本