路線: 萩BC~吉部(各停)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉部(山口県萩市)
- 志和田
- 鍛冶屋(山口県)
- 長尾(山口県萩市)
- 若藪
- 柳(山口県)
- 長尾入口(山口県)
- 砂堂
- 法師越
- 山崎上(山口県)
- 山崎(山口県)
- 堂ヶ迫(山口県)
- 別所(山口県)
- 榎谷(山口県萩市)
- 福井市
- 福栄総合事務所前
- 掘割(山口県)
- 桜(山口県)
- 扇町(山口県萩市)
- 黒川(山口県萩市)
- 吉田入口(山口県)
- 如意ヶ滝
- 長山団地入口
- 上中の倉
- 東光寺入口(山口県)
- 萩本陣温泉入口
- 松陰神社前(山口県)
- 松本橋(山口県)
- 土原
- 大久保通(山口県)
- アトラス萩店
- 萩バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本