路線: 萩BC~東萩駅前~吉部(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉部(山口県萩市)
- 殿川入口
- 二反田(山口県萩市)
- 中殿川
- 殿川(山口県)
- 紫福支所前
- 畑(山口県)
- 永井(山口県)
- 長田沖
- 向山(山口県萩市)
- 押原(山口県)
- 福栄中学校前
- 掘割(山口県)
- 桜(山口県)
- 扇町(山口県萩市)
- 黒川(山口県萩市)
- 吉田入口(山口県)
- 如意ヶ滝
- 長山団地入口
- 上中の倉
- 東光寺入口(山口県)
- 萩本陣温泉入口
- 松陰神社前(山口県)
- 松本橋(山口県)
- 東萩駅前
- 新川(4)
- 吉田町角
- 東田町
- 萩バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本