路線: 萩BC~東萩駅前~惣良台入口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 惣良台入口
- 資料館前(山口県)
- 阿武川温泉前
- 阿武川温泉入口
- 岡(山口県萩市)
- 木の瀬(山口県)
- 川上公民館
- 筏場(山口県萩市)
- 相原(山口県萩市)
- 京床
- 上立野
- 立野(山口県萩市)
- 椿瀬
- 目代(山口県)
- 団地入口(山口県萩市)
- 中津江(山口県萩市)
- 上野(山口県萩市)
- 玉太郎
- 松陰神社前(山口県)
- 松本橋(山口県)
- 東萩駅前
- 新川(4)
- 吉田町角
- 東田町
- 萩バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本