路線: 萩の島29(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 萩の島口
- 堀中央
- 堀(富山県)
- 持田(富山県)
- 蔵島(萩の島29)
- 熊野(富山県)
- 中名(富山県)
- 板倉(富山県)
- 蛍川(萩の島29)
- 蛍川口
- 砂子田(富山県)
- 速星中学校前
- 速星二区
- 富山西高校前
- ファボ-レ前
- 中央植物園口(萩の島29)
- 鵜坂農協前
- 田島(富山県)
- 分田(富山県)
- 神明(速星山田)
- 有沢
- 新布瀬
- 新根塚
- 西田地方
- 西田地方二丁目
- 検察庁前(富山県)
- 相生町(富山県)
- 旅篭町(富山県)
- 越前町(富山県)
- 総曲輪
- 城址公園前(2)
- 富山市役所前(2)
- 富山駅前(1-7番)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本