路線: 萩丘都田線_56(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(3)
- かじ町(静岡県)
- 伝馬町(静岡県)
- 連尺(静岡県)
- 元城町(静岡県浜松市)
- 市役所前(静岡県浜松市)
- 浜松城公園入口
- 学芸高校前(静岡県)
- 中沢西(静岡県)
- 常楽寺(静岡県)
- 少林寺入口
- 高林西(静岡県)
- 谷田口橋
- 浜松中央署
- 四ツ池公園入口
- 谷口(静岡県)
- 上島西(1)
- 上島住宅入口
- 市営グラウンド
- 萩丘坂上
- 萩丘住宅
- 萩丘
- 小豆餅南
- 小豆餅
- 小豆餅北
- 初生大橋
- JA初生支店
- 長池(静岡県浜松市)
- 初生小学校
- 浜工高前
- 東三方
- 赤松坂
- 愛隣
- 中ノ平(静岡県)
- 中ノ平北
- 三方原開拓
- 大原南
- 大原(静岡県浜松市)
- 啓陽高校入口
- 白昭
- 前原南
- 相羽内科入口
- 前原(静岡県)
- カインズモール都田
- 都田南駐在所
- テクノ中
- テクノ北(静岡県)
- 沢上口
- 坂下(静岡県浜松市)
- 横尾(静岡県)
- 都田車庫
- 藤渕橋
- 都田駅前
- 都田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本