路線: 萩原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 環境センター
- 埠頭入口(山口県)
- 幸町(山口県宇部市)
- セントラル硝子前
- 消防署前(山口県)
- 宇部新川駅(バス停)
- 宇部中央
- 市役所前(山口県宇部市)
- 常盤町一丁目
- 常盤町二丁目
- 錦町(山口県)
- 商工会議所前(山口県)
- 松山町二丁目
- 松山町四丁目
- フジグラン宇部
- 松山町五丁目
- 岬町一丁目
- 空港通(山口県)
- 五十目山
- 宇部協立病院前
- 笹山(山口県)
- 恩田(山口県)
- 則貞(山口県)
- ときわ公園入口
- ときわ公園
- 亀浦(山口県)
- 湖水ホール入口
- 前岡の辻
- 岡の辻
- 萩原(山口県宇部市)
- 沢波
- 東和町(山口県)
- 東萩原
- あかり園入口
- あかり園
- 温泉口(山口県)
- 下請川
- 請川(山口県)
- 交通局(山口県宇部市)
- 第一工区入口
- 瀬戸原第一工区
- 第二工区入口
- 瀬戸原第二工区
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 17本