路線: 萩循環まぁーるバス 西回りコース(晋作くん)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 市民体育館入口(山口県)
- 萩駅・観光協会前
- 大照院入口
- 萩市民病院・福祉複合施設かがやき
- 山田保育園前・シルバー人材センター前
- 玉江駅前
- 山口県漁協玉江浦支店前
- ミドリヤファーム入口
- 萩城跡・指月公園入口
- 天樹院入口・萩夏みかん工房前
- 千春楽前
- 萩博物館前
- 菊ヶ浜入口
- 萩看護学校前
- 北の総門入口
- 熊谷美術館前
- 寺町(山口県)
- 野山獄跡入口
- 萩グランドホテル天空前
- 弘法寺前
- 萩東中学校前
- サンライフ萩前
- アトラス萩店
- 萩バスセンター
- 御成道・たまち駐車場
- 新堀(山口県)
- 萩市役所
- 玉木病院前
- 萩美術館(浦上記念館)・萩地方合同庁舎前
- 久坂玄瑞誕生地前
- 平安古南団地前
- ふたば園入口
- 河添八丁団地入口
- 自動車学校前(山口県萩市)
- 障害者福祉作業所つばき園前
- 蓮正寺前
- 椿町
- 金谷(山口県)
- 藍場川入口
- ドコモショップ萩店前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本