路線: 萩循環まぁーるバス 東回りコース(松陰先生)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 楽々園前
- 保健センター・長北医療センター
- 萩美術館前(浦上記念館)
- 萩市役所
- 萩商工高校前
- エヌティーエー旅行前
- 東萩駅前
- 萩本陣温泉入口
- 中ノ倉
- 東光寺前(山口県)
- 松陰誕生地前
- 松陰の丘
- 上野台(山口県)
- 上野(山口県萩市)
- 松陰神社前(山口県)
- 郡司鋳造所遺構広場前
- 椿東ショッピングセンター前
- 萩しーまーと
- 吉賀大眉記念館前
- 新川保育園前
- 萩焼窯元 服部天龍前
- サンバード前
- コープ葬祭前
- 雁島しろ魚通り
- 御船倉入口
- 定期船のりば入口
- 寺町(山口県)
- 熊谷美術館前
- 女台場入口
- 野山獄跡入口
- 新川(4)
- 吉田町(山口県)
- 萩バスセンター
- アトラス萩店
- 都志見病院入口
- 橋本町(山口県)
- 椿町
- 市民体育館入口(山口県)
- 萩駅・観光協会前
- 大照院入口
- 萩市民病院・福祉複合施設かがやき
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本