路線: 2-9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 四箇田団地
- 四箇田団地西口
- 四箇田団地北口
- 建石(福岡県)
- 田村団地(福岡県)
- 福岡歯科大学前
- 歯科大総合病院前
- 次郎丸六丁目
- 賀茂駅(バス停)
- 賀茂二丁目
- 賀茂四ツ角
- 賀茂一丁目
- 原八丁目
- 原往還
- 原(福岡県福岡市)
- 原団地(福岡県)
- 原一丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 弥生一丁目
- 早良口(原方面)
- 藤崎(福岡県)
- 百道
- ももち浜クリニックゾーン前
- 福岡タワー南口
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター場内
- 国立医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本