路線: 20(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 大学病院(福岡県)
- 旭町団地前
- 篠山三丁目
- 市民会館前(福岡県久留米市)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 千本杉(福岡県)
- 合川
- 旗崎
- 御井駅前
- 追分(福岡県)
- 筑水高校前
- 日野曽根
- 太郎原
- 津遊川
- 緑花センター前
- 与田
- 善導寺
- 勿体島
- 椛目
- ローソン常持店前
- 常持
- 合楽団地前
- 合楽
- 川崎(福岡県)
- 牧(福岡県)
- 唐島
- 門の上
- 上原(福岡県)
- 下田主丸
- 田主丸中央
- 浮羽工業前
- 上田主丸
- 殖木
- 蔵町松原
- 徳童
- 樋の口(福岡県)
- 浮羽究真館高校前
- 竹重
- 扇島
- うきは警察署入口
- 吉井駅前(福岡県)
- 吉井中町
- 吉井営業所
- 清瀬(福岡県)
- 土取(福岡県)
- 下千足(福岡県)
- 中千足
- 浮羽発着所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 26本