路線: 柏崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ), 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新潟駅前(14,16番高速バス乗り場)
- 万代シテイバスセンター
- 古町(4)
- 市役所前(15,18番乗り場)
- がんセンター前
- 県庁(新潟県)
- 県庁東(2)
- 女池インター前
- 中央インター前
- 鳥原(北陸道)
- 巻・潟東(北陸道)
- 三条・燕(1)【重複】
- 栄(北陸道)
- 長岡北(北陸道)
- 大積(北陸道)
- 西山(北陸道)
- 曽地(2)
- 柏崎インター前
- 柏崎地域振興局前
- 日吉町(新潟県)
- 南町(新潟県柏崎市)
- 柏崎駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本