路線: 20(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門(福岡県)
- 平和台鴻臚館前
- 赤坂門(明治通)
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神北(3)
- 天神新天町入口(11)
- 天神大和証券前(14)
- 天神大和証券前(12)
- 天神証券ビル前(13)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 馬出(福岡県)
- 吉塚営業所
- 巴町(福岡県)
- 箱崎一丁目
- 箱崎駅東口
- 前川町
- 東新町(福岡県福岡市)
- 米一丸
- 大和町(福岡県福岡市)
- 坂本町(福岡県)
- 月見町(福岡県)
- 吉塚駅(バス停)