路線: 白61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 練馬車庫
- 武蔵大
- 江古田二又
- 新江古田駅(バス停)
- 江原町一
- 練馬総合病院入口
- 南長崎六丁目
- 江原町中野通り
- 東長崎駅通り
- 南長崎五
- 落合南長崎駅(バス停)
- 南長崎三(白61)
- 南長崎三(1)
- 南長崎二
- 目白五
- 聖母病院入口
- 下落合四
- 下落合三
- 目白駅(バス停)
- 目白警察署
- 鬼子母神(東京都)
- 高田一
- 日本女子大
- 目白台三
- 椿山荘
- 江戸川橋
- 山吹町
- 都立新宿山吹高
- 榎町特別出張所前
- 牛込保健センター
- 牛込弁天町
- 牛込柳町
- 薬王寺町
- 市谷仲之町交差点
- 曙橋(東京都)
- 市ヶ谷富久町
- 花園町(東京都)
- 厚生年金会館
- 新宿五
- 歌舞伎町
- 新宿駅西口(1-17番)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 101本
- 土曜日の運行本数: 92本
- 日曜祝日の運行本数: 87本