路線: 白井出線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白井出
- 白井出下
- 笹原(長野県茅野市)
- 下辻(長野県)
- 笹原農協支所前
- 須栗平下
- 須栗平区公民館前
- 須栗平
- 広見(長野県)
- 竜神池入口
- 尖石縄文考古館
- 縄文の湯
- 湖東支所前
- 湖東組合前
- 北部中学入口
- 湖東地区コミュニティセンター前
- 堀(長野県茅野市)
- 東平(長野県)
- 中村(長野県茅野市)
- 赤坂(長野県茅野市)
- 上菅沢(長野県)
- 菅沢入口
- 菅沢(長野県茅野市)
- 下菅沢(長野県)
- 中大塩中央
- 北大塩口
- 鋳物師屋口
- 福沢公民館
- 埴原田口
- 福沢中
- 福沢口(長野県)
- 鬼場
- 御座石神社
- 本町東(長野県)
- ショッピングセンター前(長野県茅野市)
- 粟沢橋北
- 粟沢橋(長野県)
- 粟沢坂下
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 八束張
- 市役所(長野県茅野市)
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 永明中学入口
- 茅野駅(バス停)
- 和田入口(長野県)
- 神之原入口
- 神之原
- 神之原農協前
- 辻屋前(長野県)
- 塩壺の湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本