路線: 白井線(バス路線)
2016年09月27日 21:14:02時点における118.109.148.81 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばレインボーバス (ちばレインボーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白井車庫
- 神々廻木戸
- 神々廻
- 神々廻坂下
- 本白井郵便局
- 白井保育園
- 白井(千葉県)
- 天神前(千葉県)
- 白井小学校(千葉県白井市)
- 白井市役所(鎌ヶ谷線,白井線)
- ラポワール
- 白井駅(バス停)
- 聖仁会病院
- 池の上2丁目
- 池の上小学校(白井線)
- 根(白井線)
- 富笠道・競馬学校
- 白井新田
- 八木が谷
- 白井開拓
- 冨士栄
- 関牧場
- 井草(白井線)
- 鎌ケ谷大仏
- 東部小入口
- 鎌ケ谷新田
- 鎌ケ谷
- 二和道
- 郵便局前(千葉県鎌ケ谷市)
- 丸山道
- 馬込沢
- 馬込沢駅(バス停)(白井線)
- 法田中学校入口
- 法典三丁目
- 法典小学校
- 中沢道
- 貝塚道
- 上山町二丁目
- 上山町(千葉県)
- 法典
- 藤原一丁目
- 北方十字路
- 競馬場南門
- 古作(千葉県)
- 寺内(千葉県船橋市)
- 東中山駅入口
- 西船橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 34本