路線: 白根火山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯田中駅(バス停)
- 星川温泉
- 星川中
- 大噴泉
- 安代温泉
- 渋温泉
- 渋和合橋
- 沓野
- 天川神社
- 沓野美明
- 砂止
- 上林温泉口
- 運動公園入口(長野県下高井郡)
- 旭山下
- サンバレー(長野県)
- 丸池(長野県)
- 蓮池(長野県)
- 志賀高原ロープウェイ
- 興銀入口
- 信大自然教育園
- 小池(長野県下高井郡)
- 木戸池
- 平床(長野県)
- 笠岳
- 熊の湯
- 硯川(長野県)
- 硯川寮前
- 陽坂
- のぞき
- 渋峠
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本