路線: 白山・大虫ルート(バス路線)(越前市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上黒川(福井県)
- 下黒川(福井県)
- 都辺
- 中野(福井県越前市)
- 萩原(福井県)
- 牧・若須
- 小杉(福井県)
- 粟野(福井県)
- 曽原
- 鴉ヶ平
- 安養寺南口
- 安養寺(福井県)
- 安養寺東口(白山・大虫ルート)
- 朝陽台口
- 大虫神社
- 上大虫
- 四目口
- 下大虫
- 向が丘町
- 新小野
- 岡本町(福井県)
- 北千福町
- 上太田保育園
- 裁判所(福井県)
- 武道館(福井県)
- 文化センター・中央図書館
- 桜町(福井県)
- タンス町通り口
- 蔵の辻
- 市役所前(福井県越前市)
- JR武生駅
- 越前武生駅(2)
- 新町(10)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本