路線: 白山線(バス路線)(加賀白山バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 白山体験村
- 白峰車庫
- 白峰
- 白峰北口
- 桑島温泉
- 桑島(石川県)
- 深瀬(石川県)
- 手取ダム前
- 東二口
- 尾口支所前
- 瀬女
- 瀬戸野
- 木滑新
- 上木滑
- 下木滑
- 市原(石川県)
- 瀬波橋
- 佐良
- 不老峡
- 上吉野(石川県)
- 下吉野(石川県)
- 吉野工芸の里
- 黄門橋
- 吉岡(石川県)
- 江津(石川県)
- きりの里
- 上福岡(石川県)
- 下福岡(石川県)
- ふじが丘(石川県)
- 河内支所前(石川県)
- 口直海
- 中島(石川県白山市)
- 南白山町
- 浄水場口
- 白山町中
- 白山町(石川県)
- 一の宮(石川県白山市)
- 今町(石川県白山市)
- 青年の家(石川県)
- 鶴来本町
- 大国町
- つるぎ病院前
- 本鶴来
- 鶴来駅前(1)
- 白山郷公園
- 春の木
- 中村(19)
- 西の村(石川県)
- 名鉄森島
- 中島口(石川県)
- 日向(石川県)
- 館畑農協前
- 行町
- 安養寺(石川県)
- 木津(石川県)
- 三浦(石川県)
- 翠星高校前
- 蕪城通り
- 松任合同庁舎前
- 白山市役所
- 運動公園東(石川県)
- 松任石川中央病院
- 広小路(石川県白山市)
- 松任2
- 松任駅前
- 中村(石川県金沢市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本