路線: 白川・大坂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南さつま市
経由箇所(順不同)
- 南谷(鹿児島県)
- 白川中
- 日枝神社前(鹿児島県南さつま市)
- 白川小学校前(鹿児島県)
- 白川住宅前
- 永倉橋
- 白川東(鹿児島県)
- 河前
- 土卒
- 扇山コミセン前
- 牧内公民館前(鹿児島県南さつま市)
- 牧内鉛山下
- 大坂郵便局前
- 中辻団地入口
- 牛之河内
- 黄和田三叉路
- 黄和田公民館前
- 大平(山田宅前)
- 阿久谷霊園前
- 松葉江(塩入宅前)
- 田ノ平(村松商店前)
- 苙口
- いなほ館
- 田布施小前
- 金峰中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本