路線: 白川郷線 牧~白川郷~高山(バス路線)
2021年09月24日 13:47:18時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牧(岐阜県大野郡)
- 平瀬診療所
- 平瀬温泉
- 白川郷バスターミナル
- 鳩谷〈濃飛〉/鳩ヶ谷〈加越能・岐阜バス〉
- 飯島〈濃飛〉/ 飛騨飯島〈加越能〉
- 久美愛厚生病院
- 西高校前(岐阜県)
- 中山中学校口
- 北小学校前(岐阜県高山市)
- 総和町
- 総社(岐阜県)
- 国分寺(岐阜県)
- 名田町五丁目
- 高山濃飛バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本