路線: 200(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さわら台団地南口
- さわら台団地西口
- さわら台団地
- 早良営業所前
- 早良営業所
- 重留
- 重留新町
- 早良妙見西口
- 野芥四丁目
- 野芥三丁目
- 野芥
- 野芥一丁目
- 城南郵便局前
- 干隈
- 唐木(福岡県)
- 飯倉(福岡県)
- 飯倉二丁目
- 飯倉一丁目
- 中央市民プール
- 伊崎(福岡県)
- 福浜二丁目
- ヤフードーム前
- 国立医療センター
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 福岡タワー南口
- ももち浜クリニックゾーン
- 百道
- 藤崎(福岡県)
- 荒江四角
- 荒江団地前
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 警固一丁目
- 今泉一丁目(福岡県)
- 天神警固神社・三越前
- 天神パスセンター三越前
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 南新地
- キャナルシティ博多前
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅交通センター
- 削除されました
- 削除されました
- 那の津口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本