路線: 白川線(バス路線)(南さつま市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南さつま市
経由箇所(順不同)
- 河前入口
- 南谷コミセン前
- 白川西コミセン前
- 白川郵便局前
- 白川小学校前(鹿児島県)
- 永倉橋
- 白川東(鹿児島県)
- 河前
- いなほ館
- 大田小前(鹿児島県)
- 浦之名西
- 上中津野
- 中津野
- 中津野西下
- 商工会前(鹿児島県)
- 尾下(鹿児島県南さつま市)
- 金峰支所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本