路線: 白川線(バス路線)(濃飛乗合自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大明神(岐阜県加茂郡)
- 大明神口
- 黒渕(岐阜県)
- 栃山(岐阜県)
- 栃山口(岐阜県)
- 越原小谷
- 越原消防センター前
- 藤の木橋(岐阜県)
- 陰地(岐阜県)
- 越原温泉前
- 池の島
- 東白川小学校東口
- 野々尻(岐阜県)
- 東白川小学校西口
- 白川橋(岐阜県)
- 橋場(岐阜県加茂郡)
- 東白川病院前
- 中学校前(岐阜県加茂郡東白川村)
- 神土平
- 東白川役場前
- 西洞口
- つちのこ館前
- 大口(岐阜県)
- 南北橋
- 五加富士屋
- 神矢橋
- 宮代(岐阜県)
- 大沢(岐阜県加茂郡)
- 波反
- 中川(岐阜県加茂郡)
- 中川病院前
- 中須橋
- 須崎(岐阜県)
- 水戸野箱場
- 水戸野公民館
- 柳島(岐阜県加茂郡)
- クオーレの里
- 白川保育園前(岐阜県)
- 和泉(岐阜県)
- 洞雲寺前(岐阜県)
- 松ヶ瀬橋
- 白川役場前
- 天神橋(岐阜県)
- 白川口駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本