路線: 白峰線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 白山体験村
- 白峰車庫
- 白峰
- 白峰北口
- 桑島温泉
- 桑島(石川県)
- 深瀬(石川県)
- 手取ダム前
- 東二口
- 尾口支所前
- 瀬女
- 瀬戸野
- 木滑新
- 上木滑
- 下木滑
- 市原(石川県)
- 瀬波橋
- 佐良
- 不老峡
- 上吉野(石川県)
- 下吉野(石川県)
- 吉野工芸の里
- 黄門橋
- 吉岡(石川県)
- 江津(石川県)
- きりの里
- 上福岡(石川県)
- 下福岡(石川県)
- ふじが丘(石川県)
- 河内支所前(石川県)
- 口直海
- 中島(石川県白山市)
- 南白山町
- 浄水場口
- 白山町中
- 白山町(石川県)
- 一の宮(石川県白山市)
- 今町(石川県白山市)
- 青年の家(石川県)
- 鶴来本町
- 鶴来駅前(1)
- 鶴来警察署
- 月橋
- 小柳(石川県)
- 井ノ口(石川県)
- 道法寺
- 曽谷(石川県)
- 熱野
- 部入道口
- 上新庄(石川県)
- 下新庄(1)
- 粟田(石川県)
- 粟田北
- 矢作(鳥越線,白峰線)
- 菅原町(石川県)
- 南野々市
- 西野々市
- 野々市中央
- 横宮(石川県)
- 横川三丁目
- 横川四丁目
- 久安南
- 久安大橋
- 有松四丁目
- 上有松
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本