路線: 白木谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梅木(熊本県)
- 上司尾
- 下馬尾
- 浜町中央
- 浜町(熊本県)
- 中央公民館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 町立図書館前(熊本県)
- 矢部高グラウンド
- 矢部中
- 布田下
- 布田上
- 大野(白木谷線)
- 大石尾
- 久留見尾
- 田小野
- 田小野橋
- 上鶴(熊本県上益城郡)
- 鹿生野
- 金内
- 旧中島東部小前
- 萱野入口
- 金内保育園入口
- 福祉村入口
- 瀬戸病院入口
- 中島小入口
- 中島小
- 椛の木中
- 布勢(熊本県)
- 白木谷(熊本県上益城郡)
- 萱野(熊本県上益城郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本