路線: 麦口線(小松駅~糸町~原)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松バス(株) (小松バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昭和通り(石川県)
- 小松駅(1)
- 商工会議所(石川県小松市)
- 糸町
- 工業高校東口
- 打越(石川県小松市)
- 若杉(石川県)
- 八幡(石川県小松市)
- 市立高校前(石川県)
- 佐々木(石川県)
- 希望ヶ丘(石川県)
- 西軽海
- 軽海団地前
- 軽海
- 中海保育所
- 中海郵便局
- 中(石川県小松市)
- 中田島前
- 岩渕(石川県)
- 桂(石川県)
- 原(永田前)
- 原(石川県小松市)
- 原農協前(石川県)
- 番谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本