路線: 箱根園~熱海駅(熱海駅方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊豆箱根バス(株) (伊豆箱根バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 箱根園
- ザ・プリンス箱根
- 竜宮殿前
- 桜井茶屋
- 神社上(神奈川県)
- 大芝(2)
- 元箱根
- 元箱根港
- 箱根支所前
- 恩賜公園前
- 関所跡入口(神奈川県足柄下郡)【重複】
- 箱根関所跡(箱根関所跡港)
- 箱根町
- 芦川入口
- 箱根やすらぎの森
- 箱根峠
- 富士箱根ランド
- 富士箱根ランド入口
- 湯河原峠
- 函原原生林入口
- 十国峠登り口
- 熱海峠
- 姫の尾
- 姫の沢公園
- 姫の沢荘
- 西熱海ゴルフ場
- 西熱海別荘前
- 笹良ヶ台入口
- 笹良ヶ台団地上
- 笹良ヶ台団地下
- 西山(静岡県熱海市)
- 山田入口(静岡県)
- 西山仲町
- 小学校前(熱)
- 来の宮神社前
- 福道町
- 仲田(熱海)
- 国際専門学校
- 銀座(海岸)
- サンビーチ
- お宮の松
- 仲見世入口
- 熱海駅(バス停)(静岡県)
- 大学病院前(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本