路線: 畑川内・黒川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊万里駅前
- 東町(伊万里)
- 大坪公民館前
- 上伊万里
- 白野
- あさひが丘入口
- 永山入口(佐賀県)
- 十三塚(佐賀県)
- 池の峠
- 府招上
- 富田神社前
- 府招
- 小麦原
- 伊万里ふるさと村
- 南波多中学校下
- 教会前(佐賀県)
- 高瀬(佐賀県)
- 大曲(南波多町)
- 水留
- 古里(佐賀県)
- 重橋
- 子安様前
- 真手野下
- 真手野(黒川町)
- 長尾(佐賀県伊万里市)
- 長尾上(佐賀県)
- 畑川内
- 八坂神社(佐賀県伊万里市)
- 片田原
- 楠立(畑川内・黒川線)
- 奥野(佐賀県)
- 土井頭
- 黒川小学校(畑川内・黒川線)
- 灰崎
- 黒川(佐賀県伊万里市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本