路線: 八01(バス路線)(京王バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 城山手
- 城山手西
- 城山手中央
- 城山手入口
- 長房団地
- 長房センター
- 児童館前(東京都)
- 富士森高
- 桑志高
- 中央図書館前(東京都)
- 西八王子駅入口
- 千人町
- 追分(東京都八王子市)
- 本郷横丁
- 織物組合前
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 八王子駅北口
- 京王八王子駅(バス停)
- 八幡山駅(バス停)
- 松沢病院前
- 上北沢公園
- 上北沢二
- 八幡山一
- 船橋六
- 船橋交番北
- 希望ヶ丘団地
- 朝日新聞社前
- 船橋七
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本