路線: 八01(バス路線)(小湊鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八幡宿駅東口
- 八幡小学校入口(千葉県)
- 八幡公園入口
- 日の出町(千葉県市原市)
- 八幡中学校入口(千葉県)
- 砂田住宅
- 清水脳神経外科前
- 山木入口
- 山木坂下
- 妙永寺
- 山木火の見下
- 山木(千葉県)
- 辰巳坂上
- 辰巳公民館
- 辰巳団地(千葉県)
- 辰巳台クリニック
- ライブフロント市原たつみ台前
- 東二丁目(千葉県市原市)
- 労災病院下
- 労災病院(千葉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 44本