路線: 八01(バス路線)(東武バスセントラル(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴ヶ曽根(埼玉県)
- 鶴ヶ曽根北
- 広瀬病院前(埼玉県)
- 北公園入口(埼玉県)
- 住宅団地前
- 八潮団地
- 工業団地北(埼玉県草加市)
- 青柳一(埼玉県)
- 工業団地中央(埼玉県草加市)
- 工業団地南(埼玉県八潮市)
- 新町(埼玉県八潮市)
- 伊草東
- 八潮高校西
- 緑町一交差点
- 小作田児童公園入口
- 信用金庫前(埼玉県)
- 八潮市役所南
- 若柳交差点
- 新田(埼玉県八潮市)
- 八潮四丁目
- 八潮駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本