路線: 八06(バス路線)(京王バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス (京王バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 館ヶ丘団地
- 館中前
- 北館ヶ丘
- 上館(東京都)
- 狭間町(東京都)
- 熊野神社前(東京都八王子市)
- 浅川原
- 御陵前(東京都)
- 高尾警察署前
- 浅川新地
- 横山事務所
- 並木町(東京都八王子市)
- 桑志高
- 中央図書館前(東京都)
- 西八王子駅入口
- 千人町
- 追分(東京都八王子市)
- 本郷横丁
- 織物組合前
- 八日町四
- 八日町一
- 横山町三
- 横山町(東京都)
- 八王子駅北口
- 京王八王子駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本