路線: 八06(バス路線)(八潮市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八潮市 (八潮市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八潮市役所東
- 浄水場前(埼玉県八潮市)
- 八潮市役所
- 八潮中央総合病院前
- 八潮中入口
- 信用金庫前(埼玉県)
- 中央三丁目(埼玉県八潮市)
- 八潮七丁目
- 円照寺北
- 大原公園
- 文化スポーツセンター
- 八潮四丁目
- 八潮駅北口
- 八潮駅北入口
- 新葛西橋
- 垳公民館
- ふれあい桜橋
- 垳トンネル
- 大曽根保育所前
- 大曽根南児童遊園
- 大曽根北
- 大曽根交差点
- 大曽根八幡神社西
- 西袋東
- 保健センター(埼玉県八潮市)
- 八幡小学校入口(埼玉県)
- 八幡中学校前(埼玉県)
- 小作田児童公園南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本