路線: 八07(バス路線)(神奈川中央交通・相模神奈交バス・津久井神奈交バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相模神奈交バス, 神奈川中央交通(株), 津久井神奈交バス
経由箇所(順不同)
- 八王子駅北口
- 横山町(東京都)
- 横山町三
- 八日町一
- 八日町四
- 織物組合前
- 本郷横丁
- 追分(東京都八王子市)
- 千人町
- 西八王子駅入口
- 中央図書館前(東京都)
- 桑志高
- 並木町(東京都八王子市)
- 横山事務所
- 浅川新地
- 高尾警察署前
- 御陵前(東京都)
- 浅川原
- 熊野神社前(東京都八王子市)
- 高尾駅前
- 河原宿(東京都)
- 小名路
- 落合(東京都八王子市)
- 高尾山口
- 込縄橋
- 梅の木平(東京都)
- 山下(東京都)
- 大平(東京都)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本