路線: 八1 府本環状線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 海行原
- 府本校前
- 椛
- 椛上
- 府本
- 樫尾(熊本県)
- 唐池
- 唐池中
- 唐池団地
- 聖人原
- 緑ヶ丘五丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘北口
- 緑ヶ丘三丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘二丁目(熊本県)
- 緑ヶ丘校前
- あらおシティモール
- バスセンター(荒尾)
- 山の手(熊本県)
- 自動車学校前(熊本県荒尾市)
- ふれあいセンター前(熊本県)
- オリエント桜山
- 桜山(熊本県)
- 桜山団地上
- 桜山(国道)
- 菰屋北
- 野原(熊本県荒尾市)
- 八幡小学校前(熊本県荒尾市)
- 上赤田
- 赤田公園前
- 一里木(熊本県荒尾市)
- 赤田東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本