路線: 八22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姉ヶ崎駅東口
- 姉ヶ崎駅入口
- 大道下
- やまき歯科クリニック
- 山新
- 姉崎新田
- 白塚陸橋下
- 白塚(千葉県)
- 千種中学校入口
- 前川橋(千葉県)
- 青柳(千葉県市原市)
- 浜折
- 島野
- 出津(千葉県)
- 南総病院前
- 下川田
- 新田自治会館前
- 山ざき整形外科前
- 五井駅入口
- 中央西(千葉県)
- 五井本仲
- 波渕
- 一号道路角
- 君塚
- 白金町三丁目
- 白金町一丁目
- 金杉橋(千葉県)
- 五所南
- 五所
- 北川橋(千葉県市原市)
- 埋立入口(千葉県)
- 市原出道
- 八幡宿駅入口
- 八幡宿駅西口
- 五井駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 31本